Масло кокосовое Meera 175 мл

Масло кокосовое Meera 175 мл

Описание

Кокосовое масло Meera 175 мл — натуральное средство для ухода за волосами и кожей, созданное на основе отборных кокосов Южной Индии. В традиции Аюрведы кокосовое масло считается ши́та-ви́рья — охлаждающим по действию, гармонизирующим Питта-дошу, питающим и укрепляющим ткани. Оно используется для питания волос, восстановления кожи, а также как универсальная основа для домашних и профессиональных процедур красоты.

Компания Meera известна в Индии как бренд, соединяющий классические рецепты ухода за волосами с современными технологиями очистки и обработки масел. В производстве используется метод холодного прессования и фильтрации, что сохраняет природный состав масла и его биологически активные компоненты.

Кокосовое масло Meera легко впитывается, делает волосы мягкими, блестящими, укрепляет корни, помогает при сухости кожи головы и выпадении. Оно подходит также для ухода за телом: снимает раздражение после солнца, смягчает сухую кожу, улучшает её упругость. В южноиндийской традиции масло кокоса — обязательный элемент ритуалов красоты, а также базовое масло для создания аюрведических тайлам (лечебных масел с травами).

Свойства:

  • Укрепляет корни волос, предотвращает ломкость и выпадение;
  • Питает и увлажняет волосы по всей длине;
  • Охлаждает и успокаивает кожу головы;
  • Смягчает кожу, снимает сухость и раздражение;
  • Защищает волосы от воздействия солнца и морской воды;
  • Улучшает рост и придаёт волосам естественный блеск.

Показания к применению:

  • Сухие, ломкие и повреждённые волосы;
  • Выпадение волос, истончение прядей;
  • Сухость кожи головы, зуд, перхоть;
  • Раздражение и сухость кожи после загара;
  • Уход за кожей тела при склонности к сухости.

Основные компоненты и действие:

  • Кокосовое масло (Cocos nucifera) — богато лауриновой кислотой, витаминами Е и К, минералами. Обеспечивает питание, защиту и антибактериальный эффект.

  • В Аюрведе кокос считается медхья-расаяной для волос: охлаждает Питту, улучшает качество тканей (дхату), укрепляет волосяные фолликулы.

Способ применения:

Наносить на кожу головы и волосы лёгкими массажными движениями за 30–60 минут до мытья, либо оставлять на ночь. Можно использовать для кожи тела после душа или как массажное масло.

Кому подойдёт:

  • Тем, кто хочет укрепить волосы естественным способом;
  • Для регулярного ухода при сухости и раздражении кожи;
  • Женщинам и мужчинам, живущим в жарком климате или часто бывающим на солнце;
  • Тем, кто ценит натуральный уход и продукты без химических добавок.

Сочетается с:

  • Тайламами для волос (Брингардж, Нилабхадради тайлам) — при интенсивном уходе;
  • Аюрведическими шампунями Meera — для комплексного эффекта;
  • Амла порошком или маслом — для дополнительного питания и блеска.

О бренде:

Meera — часть индийской корпорации CavinKare, выпускающей линии для ухода за волосами и кожей. Бренд соединяет народные рецепты Южной Индии с современными технологиями, делая натуральный уход доступным и удобным.

320.00 руб.

Рейтинг

Your rating: Нет Average: 5 (1 vote)

Отзывы

К этому товару пока нет отзывов.